欢迎来到西安市关心下一代工作委员会!

扫一扫关注微信公众号

文件通知

您所在的位置:首页 > 通知公告 > 文件通知

2022年“爱心圆梦、保亿助学”活动资助对象名单公示

2022-11-15 浏览:11676次 点击下载

2020年以来,西安市关工委联合浙江保亿集团连续两年在我市开展了“爱心圆梦、保亿助学”活动,在保亿集团的大力支持下,在各区县关工委的主动作为和周密部署下,确保了活动的圆满完成,更受到了市委市政府、帮扶对象及社会各界的广泛好评。为进一步巩固我市的脱贫攻坚成果,喜迎党的二十大胜利召开,2022年的“爱心圆梦、保亿助学”活动已于近期展开。

经各区县推荐、市关工委审核确定,拟确定400名品学兼优的家庭困难学生为活动资助对象,每人每年发放1000元助学金,持续帮扶到大学毕业,根据学生学业、家庭等情况逐年进行调整,同时将为每名帮扶学生建立一套帮扶档案。

现将名单在西安市关工委公众号和网站上进行公示。公示期为2022年8月26日至9月1日。如有异议,请向西安市关工委办公室反映。

监督电话:87209760

联系人:王永超


2022年“爱心圆梦、保亿助学”活动资助对象公示名单


新城区(10人)

曹博霖  新城区励耘小学五年级1班

马敏瑞  西安市第二聋哑学校六年级

南子杰  新城区陕汽子校七年级

付毅航  新城区通济坊小学四年级1班

周欣雨  西安市实验小学五年级4班

冯楗涵  西安市第八十九中学七年级

田雨晨  新城区长缨路小学五年级2班

刘佩容  新城区通济坊小学六年级1班

陈国栋  西安市第八十九中学八年级4班

唐梦妍  新城区秦川小学四年级1班


莲湖区(20人)

李俊霖  西安市石油化工学院大一

徐子诚  莲湖区益新中学九年级

钱韵卿  西安市第十中学八年级6班

韩李响  雁塔区第一小学五年级1班

李常盈  西安市第四十二中学九年级

宋相颖  莲湖区西电实验小学四年级3班

马梦琦  莲湖区洒金桥小学四年级1班

管彦棵  西安市第二十三中学七年级

谢恬睿  莲湖区红光路小学三年级7班

石佳怡  西安市第一中学八年级8班

张鹤阳  西安市庆安中学八年级14班

金存希  雁塔区第三中学七年级

岳妙晴  莲湖区第一小学五年级5班

陈浩宇  莲湖区第一学校六年级5班

王欣怡  西安市第七十中学七年级

吕博文  西安市第七十中学七年级

姜馨怡  莲湖区大兴中学七年级

李柏锐  莲湖区洒金桥小学六年级1班

苏赫弈辰  莲湖区郝家巷小学六年级3班

周思天予  莲湖区大兴实验小学五年级2班


碑林区(20人)

闵宇轩  碑林区兴庆小学五年级1班

李明骏  西安市第八中学八年级5班

高育恒  碑林区景龙池小学六年级2班

密梦鑫  碑林区振兴路小学五年级2班

张   瑞  西安市第二十六中学七年级

段诗语  碑林区仁厚庄小学五年级2班

王晨熙  碑林区乐居场小学五年级3班

李佳怡  西安市第八中学七年级

景小萌  西安市第八中学八年级3班

王佳辉  碑林区文艺路小学三年级5班

卢   毅  西安市第八中学八年级3班

颉子瑄  碑林区钟楼小学四年级2班

李雨泽  西安市第三中学八年级7班

裴丹紫  碑林区东关南街小学六年级1班

邱子彤  碑林区振兴路小学五年级3班

王浩东  西安理工大学附属小学六年级4班

李欣冉  西安市第八中学七年级

唐婉芸  西安市第二十六中学七年级

亢熠彤  碑林区东关南街小学六年级2班

芦文曦  碑林区沙坡小学六年级2班


雁塔区(5人)

齐文美  新城区华山中学七年级

王馨然  雁塔区大雁塔小学雁南分校五年级2班

孙朝阳  西安市第九十九中学小学部四年级1班

苗   驸  雁塔区雁翔小学(送教上门)

李林月  雁塔区西电中学(太白校区)九年级2班


未央区(20人)

张润琪  西安外国语学校八年级3班

张一诺  未央区兴丰路小学三年级3班

王泽旭  未央区汉都新苑中学七年级

王宇晨  未央区雷寨小学六年级1班

王思恩  未央区雷寨小学六年级2班

王佳怡  未央区大明宫小学五年级1班

徐媛婧  西安高级中学高二1班

程千馨  未央区百花小学五年级3班

刘璁潼  未央区大明宫实验中学九年级8班

周夫豪  未央区太元路学校七年级

刘珂钦  西安市第四十八中学八年级4班

席宁波  未央区汉都第一学校六年级

韩燕芝  未央区徐寨小学三年级1班

阎世博  未央区六村堡小学六年级2班

张舒怡  西安市五环中学高二5班

姚博武  未央区西航一中七年级

张睿琳  未央区西航一中七年级

张嘉馨  未央区西航三校四年级3班

张靖松  未央区西航四校六年级1班

刘宇恒  未央区西航二中七年级


灞桥区(20人)

孙浩明  灞桥区狄寨小学六年级2班

胡可欣  西安市六十三中小学部五年级

胡嘉瑞  西安市六十三中小学部五年级

王俊刚  西安市六十三中小学部五年级

许紫蕊  灞桥区赵庄小学三年级

窦宇鑫  西安市第十九中学八年级1班

刘钰萱  灞桥区高桥小学六年级1班

庞惟嘉  灞桥区高桥小学五年级2班

魏小婷  西安市第十九中学九年级

牛欢雨  灞桥街道新建小学六年级1班

王佳瑶  灞桥区东李小学五年级1班

毛思涵  灞桥区老洞小学四年级1班

夏锦城  西安市第七十一中学七年级

张栋梁  灞桥区狄寨小学五年级

孟安鑫  灞桥区神鹿坊小学四年级

杨思前  灞桥区惠王中心小学六年级2班

窦孟瑾  西安市第六十三中学小学部四年级

鹿祎凡  西安市第六十三中学小学部五年级

李希贝儿   灞桥区东城第一中学七年级

耿徐雨欣   灞桥区常家湾小学四年级


阎良区(10人)

乔何鑫  阎良区关山永丰小学六年级2班

王嘉麟  阎良区关山南房小学四年级2班

王梦月  阎良区关山中学八年级

卞欣悦  阎良区武屯御宝小学四年级

崔皓轩  阎良区北屯中心小学五年级3班

李雨晨  阎良区北屯中心小学五年级2班

马嘉兴  阎良区关山中学八年级

张静姝  阎良区关山中学七年级

韩熠科  阎良区武屯中学九年级

樊承泽  阎良区振兴中心小学六年级


临潼区(40人)

刘梓涵  临潼区骊山中学七年级

王栩昕  临潼区东关小学五年级

任一乐  临潼区郝邢小学六年级

任涵玉  临潼区新市焦范小学四年级

张舒瑶  临潼区徐杨小学二年级1班

李辰皓  临潼区尚寨小学四年级

邓毅祥  临潼区铁炉中心小学六年级

王浩霖  临潼区柳家小学五年级

王睿涵  临潼区骊山中心小学三年级

王佳玲  临潼区渭北中学八年级

王佳琦  临潼区渭北中学八年级

卢科羽  临潼区新丰小学三年级

冯   虎  临潼区新丰毛家小学六年级

岳子轩  临潼区华清小学胡王校区四年级14班

刘佳媛  临潼区油槐中学七年级

李曦媛  临潼区槐李小学五年级

雷   阳  临潼区栎阳中学七年级

张文敬  临潼区栎阳中学七年级

王雨欣  临潼区北庄小学三年级

付梦洁  临潼区斜口中学八年级

杨轶涵  临潼区韩峪小学五年级1班

邢思敏  临潼区华清小学六年级1班

王苏天  临潼区门家小学三年级

胡梦洁  临潼区相桥八里小学五年级

马逸轩  临潼区照渠小学六年级

杨佳鑫  临潼区实验小学六年级4班

王思哲  临潼区任留中学八年级

张嘉萱  临潼区任留中学八年级

黄歌歌  临潼区马额中学七年级

黄煜城  临潼区东岳中心小学六年级1班

刘心宝  临潼区骊山中学八年级10班

刘武洋  临潼区何寨中心小学五年级1班

韩梦莹  临潼区小金中心小学四年级

魏佳欣  临潼区小金中心小学五年级

李   移  临潼区土桥中心小学五年级

胡明月  临潼区仁宗中心小学四年级

王佳妍  临潼区交口小学六年级

刘佳怡  临潼区交口中学八年级1班

张瑾涵  临潼区贾村小学四年级

李佳乐  临潼区西泉小学五年级


长安区(50人)

赵瑞轩  长安区黄良胡村小学六年级

张静怡  长安区第十一中学七年级

李建树  西安市高新中学八年级3班

张婉婷  长安区杨庄街道中学八年级

党家豪  长安区砲里街道西垇小学四年级

郭怡佳  长安区第三中学七年级

张玉凡  长安区鸣犊街道马兴中心小学六年级

耶坤虎  长安区魏寨中学七年级

刘文辉  长安区韦曲第三中学八年级

陈昱霖  长安区五台小学六年级

张健龙  长安区子午中心小学六年级

关育苗  长安区引镇中学七年级

胡生明  长安区太乙街道中心学校三年级2班

张梓鑫  长安区滦镇街道中心学校四年级

任昕怡  长安区滦镇街道内苑小学六年级

方斯雨  长安区郭杜街道长安实验一中八年级

赵欣怡  长安区郭杜街道长安实验一中八年级

李华珍  长安区引镇中学八年级

郭嘉宸  长安区引镇街道白道峪小学六年级1班

姚智馨  长安区太乙宫街道中心学校四年级

赵王轩  长安区太乙宫街道中心学校六年级

赵泽豪  长安区子午镇子午中学七年级

田宝瑞  长安区子午镇甫店村小学六年级2班

郭睿喆  长安区大兆街道中心学校五年级

芦玉航  长安区大兆街道中心学校六年级

卢子豪  长安区杜曲街道师家村小学五年级

李锦超  长安区鸣犊街道四坡小学六年级

张明轩  长安区引镇中学八年级

王芝彤  长安区一民中学八年级

何嘉睦  长安区西王莽中学七年级

吕佳悦  西北农林大学大二

刘晨龙  长安区王曲街道马厂小学五年级

王思恒  长安区王曲第八中学八年级

胡昕悦  长安区第六中学高一

孙裕涛  长安区王曲第八中学八年级

王禹卓  长安区黄良街道湖村小学五年级

聂瑞轩  长安区黄良街道曹村小学五年级

王语瑶  长安区五台街道东五联合小学五年级

刘辛毅  长安区五台街道刘村中心小学三年级

赵荪宜  长安区五台街道留村中心小学六年级

谢佳瑶  长安区砲里街道砲里中学七年级

赵宇飞  长安区砲里镇初级中学七年级

李若楠  长安区魏寨街道彭村小学五年级

魏静雅  长安区引镇中学八年级

陈志杰  长安区杨庄街道中心小学六年级

侯陈玉  长安区杨庄街中学九年级

吕佳为  临潼华清中学高三3班

李   航  临潼华清中学高三4班

尚邹可钰   长安区师范附属小学三年级

师董晓豪   长安区杜曲中学七年级


高陵区(35人)

穆思远  高陵区姬家杨官寨小学六年级2班

王易泽  高陵区姬家杨官寨小学三年级3班

聂逸辰  经开八中七年级

罗锦博  经开八中七年级

李荣轩  高陵区泾渭中学八年级

田皓谦  高陵区湾子中学九年级

孙晨晨  高陵区西营中心小学五年级

闵延飞  高陵区西营中心小学六年级

陈俊熙  高陵区陈家滩小学五年级

胡   洁  高陵区崇皇中学八年级

王宇翔  高陵区崇皇井王小学五年级

王籽蒙  高陵区桑家中心小学四年级

李静坤  高陵区安家中心小学三年级

魏佳茵  高陵区余楚中学七年级

许芯洁  高陵区安家中心小学六年级

张林琳  高陵区创想中学七年级

许周程  高陵区通远中学(高新分校)七年级

张盼芯  高陵区通远车张小学四年级

杨若曦  高陵区药惠马家小学五年级

郭晨希  高陵区药惠北樊小学四年级

王佳乐  高陵区药惠银王中心小学六年级

李浩宇  高陵区鹿苑草市小学四年级

李同乐  高陵区鹿苑北街小学二年级

罗雨泽  高陵区第四中学八年级

张仕杰  高陵区张卜新建小学四年级

杨羽凡  高陵区张卜中学七年级2班

谢欣博  高陵区张卜中学七年级2班

唐智元  高陵区第四中学分校昭惠中学七年级

从煜东  高陵区耿镇中学七年级

耿思睿  高陵区耿镇中学七年级

刘宇东  高陵区湾子镇中学七年级

孙智涵  高陵区湾子北孙小学三年级

王涵儀  高陵区湾子中学八年级

雷   欢  西安高新科技职业学院(大一)

雷   笑  西安高新科技职业学院(大一)


鄠邑区(40人)

张一恒  鄠邑区河头小学六年级

周思彤  陕西实验中学九年级

杨金环  鄠邑区白庙中学九年级

王柳婷  鄠邑区祖庵中心小学三年级

肖佛瑞  鄠邑区甘河中心校四年级

高梦怡  鄠邑区甘河中心校六年级

卜子瞻  鄠邑区甘河中心校六年级

王梦妍  鄠邑区涝店镇西保小学四年级

张稣眷  鄠邑区涝店中学七年级

贾云轩  陕西实验中学七年级

吕鑫研  鄠邑区涝店中学七年级

邓琛昱  鄠邑区振华中学七年级

严有强  鄠邑区渭丰中心学校四年级

李傲雪  鄠邑区蒋村中学七年级

李孜涵  鄠邑区鄠邑第一中学高二

屈强强  鄠邑区鄠邑第一中学高二

张梦杰  鄠邑区鄠邑一中高一

任博学  鄠邑区渭兴中学九年级

赵梦瑶  鄠邑区渭兴中学九年级

秦轩佳  鄠邑区渭丰中学八年级

李天宇  鄠邑区渭丰中心小学三年级

赵泽凯  鄠邑区渭丰善慧小学四年级

张子辰  鄠邑区渭丰善慧小学四年级

樊佳馨  鄠邑区渭丰中学八年级

郑艾妍  鄠邑区惠安中学七年级

刘子怡  鄠邑区惠安中学七年级

朱佳彤  鄠邑区光明小学五年级

刘梦怡  长安区长安三中八年级

高佳钰  鄠邑区南羊小学三年级

焦若羽  鄠邑区南关中心小学六年级5班

蔡泽超  鄠邑区东屯小学五年级

焦旭辰  鄠邑区惠安小学五年级5班

耿国锋  鄠邑区惠安小学六年级5班

程思福  鄠邑区惠安小学四年级5班

何梦莹  商洛学院会计学大一

蔡晓丽  甘肃河西学院大一

赵雅仙  西安交通技术学校大二

鲁思彤  内蒙古财经大学大二

温露露  西安邮电大学大一

赵璐瑶  临潼华清中学


蓝田县(60人)

翟思雨  蓝田县北实验中学七年级

翟   佳  蓝田县玉山镇中学八年级

祝怡萍  蓝田县玉山镇中心小学五年级

李欣月  蓝田县玉山镇中心小学四年级

杜佳琪  蓝田县玉山镇中心小学五年级

靳昊天  蓝田县玉山镇前程小学四年级1班

程诗涵  蓝田县玉山镇许庙中学七年级

任薛琛  蓝田县玉山镇许庙中学七年级

贺怡璐  蓝田县玉山镇腰祝小学六年级

王新悦  蓝田县兴华小学五年级2班

张佳晨  蓝田县灞源中学八年级

陈雪清  蓝田县灞源镇中心校本部四年级

方玉莹  蓝田县灞源镇中心校本部六年级

王悦涵  蓝田县林青小学六年级2班

马小倩  蓝田县灞源中学七年级

石建成  蓝田县灞源中学七年级

严欣雨  蓝田县霸源西寨小学四年级

阮新锐  蓝田县麻村小学五年级

刘   鋆  蓝田县麻村小学六年级

陈静怡  蓝田县灞源中学八年级

毛槿萱  蓝田县三里镇中心校三年级

王悦如  蓝田县三观庙初级中学七年级

樊思妍  蓝田县樊沟小学五年级

张佳怡  蓝田县三里镇中心学校三年级

代文成  蓝田县北实验学校七年级

寇紫妍  蓝田县初级中学七年级

蒋雨晨  蓝田县三官庙初级中学八年级2班

任紫涵  蓝田县向阳中学七年级

李   栋  蓝田县北关实验中学八年级1班

庞雷欢  蓝田县三官庙镇中心校本部七年级

杨紫萱  蓝田县金山九年制小学四年级

张跃进  蓝田县金山九年制小学五年级

田媛媛  蓝田县惜惶岭小学五年级

杨昊强  蓝田县北关实验学校八年级

李佩阳  蓝田县洩湖镇宋庙小学四年级

宋轩豪  蓝田县洩湖镇宋庙小学五年级

陈可喻  蓝田县洩湖镇初级中学八年级

张文馨  蓝田县洩湖镇宋庙小学五年级

兀佳妧  蓝田县洩湖镇宋庙小学三年级

兀佳琸  蓝田县洩湖镇宋庙小学三年级

余昊阳  蓝田县洩湖镇宋庙小学五年级

孙玉涵  蓝田县洩湖镇宋庙小学五年级

席俊熙  蓝田县北关实验学校七年级

李泽霖  蓝田县洩湖镇宋庙小学六年级

褚镇东  蓝田县辋川镇中心学校五年级

金雨泽  蓝田县向阳学校七年级

李洁洁  蓝田县辋川镇中心学校五年级

李润泽  蓝田县辋川镇中心学校四年级

孙文泽  蓝田县辋川镇初级中学八年级

王晨熙  蓝田县辋川镇中心学校四年级

王兆国  蓝田县西杆庙小学六年级

於梓阳  蓝田县三里镇马河小学五年级

张春雨  蓝田县红门寺九年制学校六年级

周洋洋  蓝田县辋川镇中心学校五年级

李韵彤  西安高新科技职业学校大一

安思雨  湖南大众技术学院大一

韩  冰  蓝田县工业园高中高三2班

高雨欣  宝鸡文理学院大一

樊晟恺  咸阳师范学院汉语言文学大一

吴旭升  宝鸡陕西机电职业技术学院大专


周至县(70人)

胡韵哲  周至县马召镇四群中学七年级

杜思妍  周至县马召镇焦家楼小学五年级

任子怡  西安市第二聋哑学校六年级

刘梦婷  周至县富仁镇渭丰小学六年级

穆新怡  周至县富仁镇新农小学五年级

辛奕雪  周至县富仁镇辛家寨中学七年级

高珂轩  周至县广济华龙小学五年级

王一豪  周至县尚村镇临川寺中学七年级

陈欣茹  周至县尚村镇涧里小学三年级

王悦然  周至县尚村镇神灵寺小学五年级

范雅琪  周至县终南镇西周中学八年级

孙鸿燕  周至县楼观台九年制学校九年级

孙佳妮  周至县第七中学七年级

胡倩倩  周至县楼观镇鹿马中学七年级

赵国豪  周至县楼观镇焦镇小学六年级

王瑞哲  周至县楼观镇团标小学六年级

朱佳怡  周至县四屯镇初级中学九年级

杨东升  周至县四屯镇初级中学七年级

何子轩  周至县四屯镇渭滨小学六年级

曹如意  咸阳职业技术学院大一

王   扬  阎良区西安航空职业技术学院大二

王   乔  周至县第二中学高一

侯逸哲  周至县四屯镇西宝中学七年级

李怡东  周至县二曲中学九年级

孟浩迪  周至县二曲中学八年级

王腾飞  周至县终南镇豆村小学五年级

王志立  周至县尚村镇西岩坊初级中学七年级

孟子夏  周至县双城学校九年级

庞   贵  周至县终南镇双明小学五年级

刘一博  周至县司竹镇中心小学四年级

刘美丽  周至县司竹中学九年级

刘正阳  周至县司竹中心小学四年级

王钰涵  周至县第三中学高二

邓天阳  西安航空技术职业高中高一

廉鑫怡  周至县八一小学四年级

赵奕元  周至县第四中学高二

安佳旭  周至县二曲中学九年级

王腾宇  周至县二曲中学八年级

陈建阳  周至县竹峪镇初级中学七年级

任新语  周至县竹峪镇东寨小学六年级

崔珍诺  周至县富仁镇大寨子小学一年级

袁   哲  周至县第三中学高一

赵益恒  周至县第一中学高三3班

樊佳钰  周至县广济镇中心小学二年级2班

朱艺澳  周至县广济中学九年级

王淑静  周至县八一小学五年级

巨   鑫  周至县骆峪九年制学校九年级

彭浩杰  周至县骆峪镇九年制学校八年级

安子璇  周至县第七中学八年级

孙韶卿  周至县青化初级中学八年级

孙雨轩  周至县哑柏新区九年制学校七年级

张国航  周至县哑柏镇槐花小学六年级

罗子悦  周至县哑柏镇初级中学八年级

赵   望  周至县职教中心学校高一

焦佳乐  周至中学高一

王俊尧  周至县翠峰镇中心小学五年级

李希强  周至县第一中学高一

魏文洁  周至县楼观九年制学校五年级

陈庭雅  周至县东街小学四年级

焦茹玥  周至县八一小学二年级

罗嘉凯  周至县八一小学二年级

代   颖  周至县渭旗小学五年级

张恩硕  周至县骆峪镇九年制学校四年级

朱依彤  周至县东街小学二年级9班

朱辰欣  周至县八一小学六年级

梅景博  周至县马召四群中学九年级

郭欣雨  周至县辛家寨初级中学九年级

马   澧  周至县第六中学高二

肖羽西  周至县四屯镇三联小学四年级

周家俊  周至县第七中学七年级

扫一扫关注微信公众号

西安市关心下一代工作委员会版权所有

备案号:陕ICP备18002677号-1

陕公网安备 61010402000678号

地址:西安市莲湖区北大街二府街口宏府大厦B座10楼